Termine Archiv 2016

2016

Wann? Wer? Wo?
12.-22.12. BuJazzO Indien-Tournee
07.12. 19:00 Arvid Maier Band Tschaikowsky-Saal Hamburg
23.11. 23:00 Lisa Wulff Qaurtett feat. Miriam Ast Golem Hamburg
19.11. 20:00 Guerilla-Jazz-Trio Kulturhof Itzehoe
13.11. 17:00 Kindermusical-Israel in Ägypten St.Michaelis Lüneburg
12.11. 17:00 Kindermusical-Israel in Ägypten St. Michaelis Lüneburg
10.11. 21:00 Lasse Golz Quartett Birdland Hamburg
02.11. 19:00 Béla Meinberg Solo Steinway-Jazz-Wettbewerb
30.10. 19:00 Christian Bekmulin Quartett Brückenstern Hamburg
23.10. 19:00 Béla Meinberg Qaurtett Cascadas Hamburg
20.10. 21:00 Béla Meinberg Quartett Birdland Hamburg
06.10. 19:30 Béla Meinberg Quartett Café Sein
03.10. 19:00 Guerilla-Jazz-Trio Hamburg-Harburg
02.10. 19:00 Guerilla-Jazz-Trio Windlicht Handorf
01.10. 14:40 Christian Bekmulin Quintett Jazztrain Hamburg
01.10. 13:03 Guerilla-Jazz-Trio Jazztrain Hamburg
25.09. 20:30 BuJazzO Bimhuis Amsterdam
24.09. 20:00 BuJazzO Domicil Dortmund
23.09. 20:00 BuJazzO Jazzschmiede Düsseldorf
22.09. 20:00 BuJazzO Heek
15.09. 19:30 Guerilla-Jazz-Trio Café Sein Hamburg
13.09. 19:00 Guerilla-Jazz-Trio Rönne
09.09. 18:00 David Grabowski Quartett Travejazz Festival Lübeck
08.09. 20:00 Guerilla-Jazz-Trio Barum
07.09. 20:00 Guerilla-Jazz-Trio Ahrensburg
03.09. 20:00 BuJazzO Rheinsberg
11.08. 21:00 Moritz Hamm Trio Birdland Hamburg
10.08. 21:00 David Grabowski Quartett Cascadas Hamburg
28.07. 21:00 Leon Saleh Quintett Birdland Hamburg
22.07. 20:00 Nathan Ott Sextett Augsburger Jazzsommer
20.07. 21:00 Christian Bekmulin Quartett Cascadas Hamburg
18.07. 21:30 Jan-Phillip Meyer Quintett Hafenbahnhof Hamburg
06.07. 19:00 Ensemble Night Tschaikowski-Saal Hamburg
29.06. 21:00 JP Meyer Quintett/Lasse Golz Quartett Golem Hamburg
27.06. 19:30 Jan-Phillip Meyer Quintett Café Sein Hamburg
25.06. 21:00 Christian Bekmulin Quartett Café Indigo Lübeck
25.06. 19:00 Duo mit Friederike Harms Spiegelsaal im MKG Hamburg
23.06. 19:30 Lasse Golz Quartett Café Sein Hamburg
22.06. 19:00 Herleinsberger Quintett Tschaikowski-Saal Hamburg
18.06. 18:00 Jan-Phillip Meyer Quartett Rathausinnenhof Lüneburg
09.06. 21:00 Lasse Golz Quartett Kulturpalast Hannover
02.06. 21:00 Lasse Golz Quartett Blauer Engel Kiel
01.06. 23:00 Guerilla-Jazz-Trio Golem Hamburg
21.05. 18:00 Barock meets Jazz St. Jacobi Lübeck
20.05. 20:00 Golz/Rasche BigBand Cascadas Hamburg
18.05. 21:00 Béla Meinberg Quartett Cascadas Hamburg
05.05. 21:00 Jan-Phillip Meyer Quintett Birdland Hamburg
04.05. 19:00 Béla Meinberg Quartett Tschaikowski-Saal Hamburg
02.05. 19:00 David Grabowski Quartett Tschaikowski-Saal Hamburg
22.04. 20:00 BuJazzO Telekom-Forum Bonn
03.-08.04. Guerilla-Jazz-Trio Wohnzimmertour Nordbaden
02.04. 19:30 Meyer/Kiknadze/Meinberg Haus der Generationen Lauenburg
13.03. 19:00 David Grabowski Quartett Brückenstern Hamburg
12.03. 21:00 David Grabowski Quartett Café Indigo Lübeck
04.03. 20:00 BuJazzO Trossingen
24.02. 21:00 Christian Bekmulin Quartett Golem Hamburg
22.02. 21:30 Christian Bekmulin Quartett Hafenbahnhof Hamburg
21.02. 19:00 Béla Meinberg Quartett Brückenstern Hamburg
20.02. 21:00 Christian Bekmulin Quartett Birdland Hamburg
18.02. 19:30 Christian Bekmulin Quartett Café Sein Hamburg
17.02. 19:00 Ensemble Night Tschaikowski-Saal Hamburg
10.02. 19:00 Ensemble Night Tschaikowski-Saal Hamburg
03.02. 23:00 Guerilla-Jazz-Trio Golem Hamburg
30.01. 20:00 Nathan Ott Sextett Kulturhof Itzehoe
29.01. 21:00 Nathan Ott Sextett Cascadas Hamburg
27.01. 21:00 Christian Bekmulin Quintett Cascadas Hamburg
20.01. 19:00 Kilian Petrich Quartett Tschaikowski-Saal Hamburg
14.01. 21:00 David Grabowski Quartett Mojo Club Hamburg
07.01. 21:00 Christian Bekmulin Quartett Birdland Hamburg